财经/ 汽车/ 科技/ 数码/ 游戏/ 留学/ 财经中心

开发商敷衍搪塞 香槟小镇不动产办证难

2017-03-21 14:34:00 胶东在线 分享
参与

  胶东在线消息 近日,问题编号为772847的网友留言投诉:尊敬的国土局领导,我们香槟小镇2期自2014年1月1日正式交房,到现在除少数业主外,绝大多数业主房产证、不动产证开发商都未办理,经多次催促都以各种理由搪塞,现在更是说不动产证系统一直未弄好,全国都不能办理,请问领导有没有这回事?能否发挥国家政府主管机关的职权和责任,去帮我们广大业主主持公道,催促开发商尽快协调办理?

  烟台市国土资源局对此回复:您好,开发商的说辞是错误的,不动产登记发证工作一直顺利开展,从未停止。国土局无权处理开发商,建议您根据合同内容或《最高人民法院关于审理商品房买卖合同纠纷案件适用法律若干问题的解释》第十八条、第十九条的规定提起诉讼,要求开发商赔偿或退房。

  烟台房探

免责声明:本文仅代表作者个人观点,与环球网无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。