中国人民政治协商会议常州市第十四届委员会委员名单
(2017年1月16日政协常州市第十三届委员会常务委员会第二十四次会议通过)
市政协十三届委员会委员名额410名,实际安排400名,预留10名
按姓氏笔划为序
中国共产党常州市委员会(23名)
丁建国 朱明辉 刘月冬 祁 新 吴新法 何玉清 张双庆 张泉明 张耀钢
陈俊杰 罗志敏 周承涛 周家林 周效华 胡 竹 俞志平 贾金庚 顾 锋
徐伟南 高 平 凌 洁(女) 龚志辉 韩 涛
中国国民党革命委员会常州市委员会(8名)
卢明康 许小平(女) 杨 波 陈建生(女) 徐仁芳 高玉华
章文玉(女) 董 群
中国民主同盟常州市委员会(16名)
邢 伟 宋 江 宋乃平 沈惠平 完利梅(女) 张翠娥(女) 恽朝霞
秦 佳(女) 倪建春 梅志千 黄 勇 蒋连忠 蒋建新 谢忠秋
管建国 魏继斌
中国民主建国会常州市委员会(16名)
仇铁成 包立本 吕卫泽 刘 明 刘为帅 庄舒行 孙永华(女) 杜爱祥
芮永全 李东华 陆建驰 周国平 恽 虹(女) 徐 红(女) 唐华新
雷卫宁
中国民主促进会常州市委员会(11名)
王 寅 王传兵 尹文明 李广军 吴君民 宋子平 周 晔 顾征英 徐建平
盛晓敏(女) 蒋必彪
中国农工民主党常州市委员会(16名)
马正华 王中元 卞廷松 朱月红(女) 朱静雅(女) 李善友
邹 凌(女) 陆雅芬(女) 祝正庆 钱长川 殷 强
高 华(女) 谢立成 蔡正茂 管晓东 潘瑞松
中国致公党常州市委员会(8名)
杨福宽 何广平 陆卫军 周泽民 赵 彤(女) 顾慧丽(女) 曹成贤
蒋鹏举
九三学社常州市委员会(9名)
毛国勇 吕鹏飞 朱炳国 刘 琨 庄 军 杨 玲(女) 张立莹(女)
胡 伟 戴罗平
无党派代表人士(11名)
王军文 华 萍(女) 刘云英(女) 杨伟红 贡浩平 吴惠盐 张加林
张慧群(女) 周庆明 徐亦波(女) 曹 毅
常州市工商业联合会(20名)
丰月琦(女) 卢建新 史天翔 朱建华 庄龙兴 孙继胜 杨银家 张大平
张惊涛 陆 强 单苏文 胡海华 徐亚红(女) 高旻东 桑 遥(女)
黄勇猛 黄烨星 韩红卫(女) 蒋岐平 樊阳文
常州市总工会(17名)
于德江 王慧艳(女) 石新华 许立新 杨 光 陈开和 金 刚
周 民 周伟健 郑仁明 郑丽萍(女) 赵 庆 徐 静(女)
高应红 高展飞 戴云松 戴旭锋
中国共产主义青年团常州市委员会、常州市青年联合会(10名)
刘龙才 许 健 许海连 杨鹏威 沈 敏 邵丹薇(女)
周丽萍(女) 郑长安 施小波 潘 儒
常州市妇女联合会(12名)
于巧锡(女) 马颖湘(女) 王 娟(女) 孙 煜(女)
汪玲萍(女) 张雅萍(女) 宗焕琴(女) 徐俊霞(女)
曹 音(女) 韩洲晶(女) 蒋 丽(女) 濮晓艳(女)
常州市科学技术协会(14名)
王晓珂 孔庆章 仲怀清 刘 宁 孙溧鸿(女) 芮云峰 张建宇
陈正鸣 周 萍(女) 周宇恒 周梦莉(女) 周燕飞 荀 耀
樊夕珍(女)
常州市归国华侨联合会(5名)
王 茜(女) 许定亮 杨美英(女) 钱晓锦 诸晓芳(女)
常州市台湾同胞联谊会(3名)
胡 静(女) 黄 胤 曹留俊
文化艺术界(16名)
于昌林 王 文 王 芳(女) 王 晴(女) 王亦农
王晓彬(女) 史佩立(女) 白赛雪 刘 旭 刘兴尧
陈 期(女) 周冬军 周晓东 荣凯元 戚散花(女) 路亚北
科学技术界(15名)
王 斌 戈亚琴(女) 左 军 何银刚 杨水清 陆金林 林 敏
范廷国 赵善麒 徐晓芬(女) 殷云倩(女) 高纪庆 蒋华平
谢小东 魏 利
社会科学界(10名)
卫 新(女) 叶英姿(女) 朱 晔(女) 芮国强 李亚雄
沃小贤 陆 刚 陈满林 眭碧霞(女) 戴伟忠
教育界(16名)
王金雨 史品南 朱苏兰(女) 李明时 沈 梅(女) 张泽江
陈金娣(女) 周冬英(女) 胡 鹏 秦益霖 耿 淬(女)
曹新跃 彭国强 董建文 蔡 军 蔡廷伟
体育界(6名)
王 莹(女) 毛 钧 吴瑜瑾(女) 陈 新 罗 军 堵文波
新闻出版界(7名)
朱佳伟 孙泽新 何志峰 武春楠(武岳)(女) 钱月航(女) 黄 江
彭 勇
医药卫生界(14名)
王中林 王春生 吉俊敏 刘产明 何小茜(女) 张 琪(女) 陈欣杰
郝冬琳(女) 赵子予 秦锡虎 徐亮春 屠文娟(女) 潘国才
薛 蓓(女)
经济界(34名)
丁玉亭 王占洪 田 泽 史建伟 刘永坚 孙 莉(女) 孙婉如(女)
纪唯强 李 瑶 李秀中 肖 磊 吴玲忠 吴海泳 邹德英 张 华(女)
张永贵 张立新 陈力烈 陈向群(女) 周忠华 居幼城 钟 侠
姜兆云 顾春平 钱俊文 梅泽锋 盛 新 屠怀明 葛伟忠 葛芙妹(女)
董晓燕(女) 潘仁贤 戴川秋 戴明水
农业和农村界(15名)
史一飞 何尧平 余海峰 张小虎 陈连生 季 敏 周平凡(女)
钟爱仙(女) 姜 玮 秦文秋 莫洪国 徐晓杰 程立力 裴 谨
霍益民
对外友好人士界(5名)
丁 贤 司马双龙 汤建忠 黄 澔 戴晓荣
社会福利和社会保障界(8名)
宋 峻 李 庆 陈 慧(女) 杭永宝 金志达 顾 凌 彭伟中
霍荣芬(女)
少数民族界(5名)
白冰天(女) 李洪庚 杨卫中 祝恩梅(女) 董真华(女)
宗教界(6名)
孔新芳 宏 能(女) 沈春东 松 纯 徐靖德 梁化平
特邀人士(44名)
吕永怀(吕鸣) 朱晓敏 刘国新 刘杰生 庄竹青 江建文 汤建军
许春元 张 娜(女) 张 跃(女) 张云云(女)
张文俊 张建文 张嫦娥(女) 杨 光 杨国成 李传奇 狄立新
邹宏国 陈春洪 林 辉 范寿柏 居丽琴(女) 孟敖祥 茹正伟
赵 宇(女) 洪炳忠 钱一平(女) 徐 晔(女) 奚伟军
黄秋雄 龚友强 盛克俭 盛品儒 章卫忠 梁玄博 韩 军 葛 菁(女)
葛国林 蒋伯丹 蒋鹏飞 薛建南 戴留春 魏 敏